Восемь препятствий к разбивающей медь молитве / Джон Килпатрик

Служение «Благословение Отца»
автор: Джон Килпатрик — Пастор Церкви Ассамблеи Божьей в Браунсвилле
перевод: Рука об Руку

Мой друг сказал мне однажды, что многие доктора утверждают, что все люди рождаются с раковыми клетками в своем теле. Кроме того, за время нашей жизни появляются новые раковые клетки! Почему же тогда не все мы заболеваем раком? Бог обеспечил нас иммунной системой, которая полностью уничтожает раковые клетки без побочных эффектов. Но это происходит до тех пор, пока что-нибудь не ослабит или не нарушит нашу иммунную систему. (Мой друг добавил, что он чрезвычайно упростил этот очень сложный процесс, но большинство из нас все равно не смогло бы понять все это в деталях.)

На самом деле мы не приобретаем рак. Распространенная медицинская теория говорит о том, что мы переживаем срыв в наших естественных защитных системах и тем самым даем раковым клеткам, которые уже присутствуют в наших телах, возможность размножаться! Именно поэтому медицинское исследовательское сообщество уделяет столько времени изучению человеческой иммунной системы. Они надеются узнать, как восстановить разрушенные иммунные системы множества людей, борющихся с этой болезнью, и как стимулировать наши естественные защитные механизмы так, чтобы раковые клетки не могли овладеть нашими телами. Человеческая иммунная система является попросту естественным и самым эффективным противораковым средством для человечества. И с ней ничто не может сравниться. Предотвращение срыва этой системы в первую очередь является ключом к победе в войне с раковыми опухолями.

Типы клеток в наших физических телах
По мере того, как я и мой друг углублялись в беседу о работе человеческого организма, он объяснил, что сердцем любой клетки является мельчайшая нить ДНК. Это наш генетический отпечаток. Мы все имеем оттиск ДНК, который уникален для каждого человека. Нить ДНК является сердцем и разумом каждой клетки в наших телах, включая клетки наших ногтей, волос, кожи, органов тела и крови. Нормальная здоровая человеческая клетка имеет полную и неизменную нить ДНК, которая содержит всю информацию для дальнейшего развития и функционирования клетки. Каждый раз, когда клетка делится и производит новые клетки, она дальше передает эту информацию.

Здоровая клетка
Здоровая клетка потребляет энергию, занимает определенное место и выполняет конкретную функцию в совершенной гармонии с соседними клетками. Несколько клеток, следуя определенным инструкциям ДНК, группируются с другими клетками для выполнения специальных заданий. Эти группы клеток образуют такие ключевые органы, как печень, почки, сердце, мозг, легкие и кожа. Несмотря на то что такие клетки исполняют особые функции, они все содержат один центральный код ДНК, как и любая другая клетка в теле человека.

«Никчемные» клетки
Клетки, относящиеся ко второй категории, выглядят так, словно они потеряли свое соответствующее место в теле. Эти клетки имеют такой же основной код ДНК, как и другие, но они либо пропустили указания ДНК, либо просто проигнорировали их. Подобно здоровым клеткам они так же поглощают энергию и занимают место, но не принадлежат ни к какому органу и не исполняют никаких функций в организме. (Если вы начали чувствовать себя неуютно, то тогда вы начинаете видеть, что тело Христово действует по тем же законам). Эти клетки собираются вместе в импровизированные структуры, такие как родинки, кисты, доброкачественные опухоли или в другие ненужные многоклеточные образования, которые не имеют конкретного предназначения.

В большинстве случаев такие клетки-бездельники не причиняют особого вреда, — они просто являются досадной помехой. Но если они слишком разрастаются, то начинают препятствовать функционированию рабочих клеток в органах. Некоторые из этих клеток являются особо чувствительными к изменениям температуры или окружающей их среде. Если такие клетки находятся на коже, то они подвергаются частым ударам, царапинам и порезам, а также раздражению из-за воздействия ультрафиолетовых лучей и через постоянное трение об одежду и другие части тела. Некоторые могут стать настолько чувствительными к этим воздействиям, что переходят в третью категорию клеток.

Злокачественная клетка
Третья категория клеток возникает в том случае, если происходит повреждение или изменение молекулы ДНК. Эти клетки появляются в результате мутации молекулы ДНК из-за внешних воздействий. Этот тип клеток неудержимо потребляет энергию из-за повышенной энергоемкости. Иногда они занимают слишком много места из-за того, что имеют тенденцию бурно и беспорядочно размножаться, что нарушает нормальную жизнедеятельность соседних клеток и органов.
Самой опасной стороной этих клеток является то, что они жадные, требовательные, бессовестные и беспощадные в своем постоянном стремлении удовлетворять свой разгоревшийся аппетит. Эти клетки являются злокачественными. Возможно, их самой устрашающей характеристикой является способность распространять метастазы или передвигаться из одной части тела в другую. Ко всему прочему, эти ненасытные клетки постоянно мутируют для того, чтобы проникать в другие здоровые органы, где начинают сопротивляться медицинским препаратам и пожирать находящиеся поблизости здоровые клетки. Попросту говоря, это вредные клетки. Если их оставить без контроля, то они, в конце концов, пожрут своего хозяина. Этот третий тип клеток составляет огромное количество болезнетворных организмов, которые мы называем раковыми опухолями. Он может поразить любую живую клетку человеческого тела, что и объясняет наличие разнообразных видов рака.

Естественное отражает сверхъестественное
Физический мир является ограниченным отражением духовного мира, из которого он берет свое начало. Подобно тому, как в нашем физическом теле существует три категории клеток, в теле церкви существует три типа людей. Каждый человек рождается в этом мире с десятью заповедями, неизгладимо отпечатанными на его сердце. Но вместе с этим он наследует и греховную природу Адама, своего земного прародителя. Если эту раковую природу греха оставить без контроля, то это станет угрозой самого существования человека. Новое рождение через кровь Христа, — второго Адама, — очищает духовный ДНК человека, давая ему сердце Его Бога-Отца.

«Здоровые» верующие
Здоровый верующий в Теле Христа питается энергией служения тех, кто предназначен кормить стадо. Такие христиане исполняют свое служение в совершенной гармонии с остальными верующими. Под воздействием особых повелений из их духовной ДНК, они объединяются с другими христианами для выполнения конкретного задания внутри Тела. Например, для кормления стада Словом Божьим, служения в группе прославления, обучения детей и так далее. Однако все, от пастора до наименьшего служителя, имеют один и тот же код духовного ДНК нашего Господа и непосредственно связаны с Главой Тела Христова.

«Никчемные» верующие
В каждой церкви есть и другая группа верующих, у которых добрые намерения, но которые не знают своего места или функции в поместном Теле. Их легко вычислить по тому, что они не исполняют никакой работы в церкви. Они хотят лишь того, чтобы их кормили и не мешали сидеть на их привычных местах где-нибудь впереди, где члены хора должны втискиваться между ними, или около двери, где они могут видеть всех приходящих и где все могут видеть их. Они особенно чувствительны к любым переменам и относятся к ним крайне отрицательно. Именно они первыми жалуются на то, что в помещении слишком жарко или слишком холодно, что проповедь идет слишком долго или проповедник «вмешивается не в свое дело». С другой стороны, такие верующие не торопятся участвовать в какой-нибудь работе церкви или просто послужить людям. Они забирают у служителей и руководства церкви больше времени, чем те верующие, которые активно служат Господу. От безделья эта вторая группа верующих говорит больше, чем все остальные. Все это приводит к тому, что они переходят в третью категорию прихожан церкви.

«Злокачественные» верующие
Люди, входящие в третью категорию верующих, позволили хроническому непрощению стать причиной мутации в их духовной ДНК. Как только в сердце верующего произошли трагические изменения из-за постоянных огорчений, он становится неспособным нормально взаимодействовать с другими членами Тела Христова. Такой человек перестает удовлетворяться своим положением в церкви и просто принимать пищу из рук других. Он начинает жаждать большего: больше признания, больше власти и больше права голоса в церкви. Он начинает использовать свой язык и силу влияния, чтобы навязывать свою волю окружающим его людям и подавлять тех, кто не хочет двигаться вместе с ним. Корень горечи дал место дьяволу в его сердце. Его функцией становится уничтожение. На первый взгляд он все еще выглядит овцой, но для различающего глаза Духа, он уже стал пожирающим волком. Он стал раковой опухолью и паразитом с коварным предназначением внести разделение и раздор в тело Христово.

Молитва — Божий рецепт для здорового Тела Церкви
Бог задумал Тело Христа с совершенной системой, которая помогает разбираться с непрощением и горечью задолго до того, как возникают серьезные проблемы. Духовный рак возникает только тогда, когда народ Божий отказывается следовать Божьему плану для здоровой жизни и позволяет бездействовать встроенным в тело защитным механизмам. Практически всегда это происходит в результате того, что церковь перестает молиться и следовать Слову Божьему. По определению, Божий дом — это дом молитвы (см. Матф. 21:13). Можно с полным правом сказать, что если церковь не молится, то у нее нет права называться Божьим домом. Несомненно одно: если поместное Тело Церкви не молится, то это неизбежно приведет к появлению духовного рака.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8