Восемь препятствий к разбивающей медь молитве / Джон Килпатрик

Уходит доверие, принцип взаимопомощи больше не действует. В сердце каждого члена семьи вкрадывается зловещее чувство одиночества и обреченности. В конечном итоге, узы любви и чувство защищенности, которые когда-то управляли домом, превращаются не во что иное, как в воспоминание.

Конечно, я понимаю, что в отдельных и крайне редких случаях, один из супругов действительно не желает принимать призвание Божье, которое есть на жизни другого супруга. Не надо делать выводы, что это относится именно к вам. В преобладающем большинстве браков, в которых супруги отдалились друг от друга по причине служения или призвания, один из супругов просто поверил в ложь, что его (или ее) половина не имеет всего необходимого, чтобы двигаться вместе с «помазанным супругом». Несмотря на то, что эта проблема широко распространена и ее можно найти в обеих сторонах брака, чаще всего именно женщина является целью этой сатанинской атаки.

Сохраняйте свой брак через осознание, что разница в понимании или призвании не обязательно означает, что ваша супруга не поддерживает вас. Остерегайтесь, чтобы ваши неправильные умозаключения о том, насколько ваша супруга преданна вам, вашему служению или Христу, не украли у вас тех благословений, которые могут найти верные своему браку партнеры. Двое всегда сильнее одного. Цените и храните эту силу, относясь со вниманием к потребностям и дарованиям своего партнера по браку. И самое главное, молитесь вместе. Супружеские пары, которые вместе молятся, открывают много нового в самих себе, в своем браке и в своем служении, что невозможно узнать никаким другим способом. Затем доверьтесь Богу в том, что Он сохранит ваше сердце и разум. Поступая так, вы будете держать небеса чистыми и открытыми над своим домом.

Жажда по Богу и молитва
Жажда по Богу является центром любой действительно эффективной молитвы. Получается, что чем больше вы ищете Бога, тем больше вы будете жаждать Его присутствия. Именно этот жажда сердца приведет самого испорченного человека и самого ожесточенного отступника к Божьему алтарю. Если в своей жизни вы заметили описанные выше препятствия, то не расстраивайтесь, еще не все потеряно. Ваша жажда большего уже привела вас на страницы этой книги. Эта же жажда поведет вас дальше к совершенству, если вы подчинитесь каждому мягкому прикосновению Духа Святого к вашему сердцу.

Эта жажда по Богу уже привела многих служителей и верующих из практически каждой деноминации к тому, чтобы искать Божьего лица в этом пробуждении в Браунсвилле. Я очень счастлив от того, что многие, если не большинство, вернулись в свои церкви и дома окунувшимися в Божью славу и с совершенно другим представлением о пробуждении и важности настойчивой молитвы. Свидетельства о могущественном Божьем действии продолжают поступать в наши офисы, как из традиционных, так и нетрадиционных, деноминационных и неденоминационных церквей. Большинство из них ощутили новый настойчивый призыв к молитве. Бог не смотрит на наше звание и рекомендации о том, какие мы служители. Он смотрит на наши сердца. И теперь Он пытается научить нас смотреть на себя теми же глазами.
Источник: www.imbf.org

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8