Наши мысли становятся нашими словами / Джойс Майер

Наши мысли становятся нашими словами

С годами я всё больше и больше понимаю, насколько сильна взаимосвязь между мыслями и словами. Я считаю, что понимание этой тесной зависимости имеет очень большое значение для верующих.
Слова напрямую зависят от мышления. Негативные мысли приводят к негативным словам, которые, в свою очередь, делают и жизнь негативной, безрадостной. Корни проблем очень многих людей лежат в неправильном мышлении. У каждого человека бывают негативные мысли, но в нашей власти противостоять им. Нам нужно научиться определять, какие мысли и слова приемлемы, а какие — нет. Из-за того что на протяжении многих лет я мыслила и говорила негативно, я стала очень негативным человеком. Я руководствовалась принципом: «Если ничего хорошего не ждёшь, то и не будешь разочарована, когда ничего хорошего не произойдёт». Вам это знакомо? Из-за того, что в жизни у меня было много разочарований, я боялась верить, что в моей жизни может быть что-то хорошее. Моё отношение ко всему в жизни было негативным.

Если бы я продолжала верить лжи, что я никогда не смогу переступить через своё прошлое, я бы никогда и не смогла сделать этого. Но Бог говорил и говорил мне, что моё прошлое не должно управлять моим будущим. Настал момент, когда я поняла, что моя жизнь не изменится, пока я не исправлю свою речь, а моя речь не изменится до тех пор, пока не я не исправлю своё мышление. Между мыслями и словами тесная взаимосвязь.

Примите решение думать и говорить позитивно. Это не произойдёт само собой и мгновенно. Если вы потерпели неудачу, встаньте, отбросьте пессимистичные мысли и продолжайте идти вперёд. Прежде чем младенец научится ходить, он не раз упадёт. Если вы иногда падаете, это ещё не значит, что вы — неудачник. Это значит, что вы ещё не всё делаете правильно. Но нет человека, который бы всё и всегда делал правильно.

Если у вас негативное мышление и вы говорите много негативных слов, то знайте: путь к свободе начинается с признания этой проблемы. Будьте терпеливы по отношению к себе. По мере того как будет меняться ваше мышление, будет меняться ваша речь, а значит и жизнь!

Автор: Джойс Майер