13 ноября – международный день молитвы за сирот

Олексій • 7 лет назад

2016-11-13-pray13 ноября – международный день молитвы за сирот. Господь учит нас, что «чистое и непорочное благочестие перед Богом и Отцом есть то, чтобы призирать вдов и сирот в их скорбях». Возможно, сироты будут в обществе всегда, но от людей доброй воли и, в частности, от христиан зависит уменьшение их количества.

Первые христиане преобразили мир, поскольку жили и мыслили по-другому, не так, как языческий мир. Их отличительной особенностью была любовь. Они демонстрировали жестокому языческому миру заботу о слабых, больных и отверженных. Именно христиане стали организовывать первые сиротские дома, чтобы заботиться об оставленных или потерявших родителей детях. Сегодня наличием детских домов никого не удивишь, разве что – количеством детей в них. У современных христиан другая задача – любить так, чтобы не осталось сирот. Памятуя о собственном усыновлении Небесным Отцом.

В Альянсе «Украина без сирот», который является инициатором проведения этого дня в Украине, отметили, что присоединиться к молитве за обездоленных детей может любой человек, просто поблагодарив Бога за свою семью и помолившись за семью для тех, кто о ней еще только мечтает.