Незаслуженный дар
Олексій • 3 года назад
“Христос Иисус пришел в мир спасти грешных, из которых первый – это я”. — 1 Тимофея 1:15
Недавно я была удивлена, получив подарок от подруги. Я не считала, что заслужила такой чудесный подарок от нее. Она послала его, когда узнала, что я испытала стресс на работе. Хотя сама она переживала гораздо больше стресса, чем я, учитывая состояние ее пожилых родителей, непростой возраст детей, проблемы на работе и напряженные отношения в браке. Мне просто не верилось, что подруга думала обо мне больше, чем о себе; ее подарок довел меня до слез.
На самом деле, мы все получатели дара, которого никогда не можем заслужить. Апостол Павел говорит: «Христос Иисус пришел в мир спасти грешных, из которых первый я» (1 Тим. 1:15). Хотя он «был богохульником, и угнетателем, и нападающим… многое возросла в нем благодать Господа» (вв. 13-14). Воскресший Иисус Христос дал Павлу глубокое понимание дара благодати. В результате он узнал, что значит быть незаслуженным получателем этого дара: он стал мощным инструментом проявления любви Божией и рассказал многим людям о том, что для него сделал Бог.
Лишь благодаря благодати Божией мы получаем любовь, а не осуждение, милость, а не суд. Радуемся незаслуженной благодати, дарованной Богом, и ищем способы проявлять эту благодать к другим.
Как вы потеряли из виду удивительный дар благодати? Как благодать может снова вас мотивировать?
Дорогой Боже, помоги мне лучше понять, что значит проявлять Твой дар благодати другим.
Автор: Карен Пимпо