Вечная надежда

Олексій • 3 года назад

«Бог каждую слезу из глаз их сотрет, и не будет уже смерти. Ни печали, ни крика, ни боли уже не будет». — Откровение 21:4

У четырехлетнего Соломона врачи диагностировали прогрессирующую мышечную дистрофию Дюшена. Годом позже врачи обсудили с семьей необходимость использования инвалидной коляски. Однако Соломон протестовал и не хотел пользоваться инвалидной коляской. Семья и друзья молились за него и собрали средства, чтобы приобрести профессионально обученную служебную собаку, которая помогала бы Соломону как можно дольше находиться без инвалидной коляски. «Хвосты для жизни», организация, которая тренировала мою служебную собаку Келли, сейчас готовит Ваффлса для помощи Соломону.

Соломон наконец согласился на лечение. Он часто прославляет Бога, но иногда ему становится труднее. В один из таких трудных дней Соломон обнял свою маму и сказал: «Я рад, что на небе нет болезни Дюшена».

Дегенеративные процессы оказывают влияние на всех людей на этой стороне вечности. Впрочем, у нас, как у Соломона, есть вечная надежда, которая поддерживает нас в трудные дни. Бог дает нам обет “неба новой и новой земли” (Отк. 21:1). Наш Творец и Жизнедатель будет “жить” среди нас, создавая Своё жилище с нами (ст. 3). Он «каждую слезу… сотрет» с наших глаз. «И не будет уже смерти. Ни печали, ни крика, ни боли уже не будет» (ст. 4). Если ожидание кажется «слишком тяжелым» или «слишком длинным», мы можем ощутить мир, потому что Божественное обещание обязательно сбудется.

Как осознание Божьего обета относительно нового неба и новой земли придает вам утешение? Как вы можете ободрить своего друга вечной надеждой на обеты Бога?

Любящий Боже, спасибо, что укрепляешь мою решимость уверенностью вечной надежды.

Автор: Сошиль Диксон