Чемпион мира по рестлингу рассказал как принял Христа

Олексій • 11 лет назад

Четырехкратный чемпион мира по рестлингу Лэрри Пфол (Larry Pfohl), известный как Лекс Люгер (Lex Luger), рассказал в интервью Christian Port о жизни до и после принятия Христа, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Post.

«Меня считали самым сильным человеком на земле, — рассказал Пфол. – Я думал прогибаться, уступать или подчиняться кому-то это признак слабости, но сейчас, я понимаю, что самые сильные люди – это те, кто подчиняются Создателю, который держит весь мир в Своих руках».

Как сообщает бывший чемпион, скоро в свет выйдет его новая книга «Wrestling with the Devil: The True Story of a World ChampionProfessional Wrestler – His Reign, Ruin, and Redemption» (Борьба с дьяволом: Правдивая история чемпиона всемирного профессионального рестлинга – на пике славы, падение и покаяние).

В своем трейлере, посвященном книге, рестлер сказал: «Раньше у меня было много денег и женщин, я увлекался наркотиками и много пил. На мои выступления приходили миллионы зрителей. Я мог позволить себе все, что захочу, но в один день это все исчезло, все рухнуло».

Рэстлер также рассказал, что ему пришлось пройти через тяжелые кризисы, пережить развод и смерть своей девушки, и все это из-за его высокомерия. Находясь в тюрьме, он познакомился и подружился с пастором Стивом Баскином (Steve Baskin), благодаря которому и узнал о Христе. На тот момент, она был сильно подавлен и разбит, и уже потерял всякую надежду.

Как сообщает Christian Post, рестлер принял Христа, когда его парализовало. Доктора уже не рассчитывали на его выздоровление, но Бог исцелил его.

Сейчас Пфол служит в христианском медицинском центре «Shepherd Center», рассказывает о Христе и свидетельствует о своем исцелении. Также он работает в благотворительной организации «World Wrestling Outreach» (Проект Всемирный Рестлинг), которая проводит евангелизации среди молодых рестлеров.