Христос воистину Воскрес!

Олександр Колтуков • 13 лет назад

Христос Воскрес!

Воскресение Христово это величайшее событие за всю историю человечества. Воскресение — торжество, смысл и основание нашей веры. «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Кор. 15:14), говорит Апостол Павел.
Если бы не было Воскресения Христова, то не только не было бы христианства, но и сама вера в Бога, в силу добра и правды была бы подорвана, утрачен был бы и смысл жизни. Если бы умерщвленный Христос не воскрес, то не только не было бы никому спасения через Него, — ибо смерть и бессилие кому же могут оказать помощь? — но не было бы в истории худшего торжества и более злой насмешки зла над добром и диавола над всем миром светлого и идеального, как в дни Голгофы и вообще всей земной жизни Господа Иисуса Христа. И не было бы более сильного и неотвратимого мотива к беспросветному отчаянию, ибо если и сей Праведник оказался бессилен, если такая Величайшая Личность исчезла в бездне небытия, то нам-то, каждому, чего ожидать, к чему готовиться?

Итак, чудо Воскресения действительно совершилось.  И остается пожелать всем читающим эти строки пережить воскресение Христово в своей жизни. Ведь Он воскрес для нашего оправдания и искупления.

«Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею» (1Кор.6:14).

Христос воистину Воскрес!