Духовная царственность
Олексій • 2 года назад
«А всем, что Его приняли, им власть дало детьми Божьими стать тем, что верят во имя Его». – Иоанна 1:12
Когда Джей Спейтс из Роквилля, штат Мэриленд, сдал тест на ДНК, ничто не могло подготовить его к результатам, которые он получил. Они содержали большой сюрприз: он оказался принцем западноафриканского государства Бенином! Вскоре Джей сел на самолет и посетил эту страну. Когда он прибыл на место, королевская семья приветствовала его и устроила праздничную встречу с пением, флагами и парадом.
Господь Иисус пришел на землю, чтобы возвещать Евангелие. Он пошел к Своему народу Израилю, чтобы известить ему благую новость и показать путь выхода из тьмы. Многие восприняли это известие с апатией, отвергнув “Свет истинный” (Ин. 1:9) и отказавшись принять Его как Мессию (ст. 11). Однако неверие и апатия не являлись общей реакцией среди людей. Некоторые люди, напротив, смиренно и радостно приняли приглашение Христа, приняли Его как жертву Божию за грех и уверовали в Его Имя. Поэтому этого верного остатка ждал сюрприз. Иисус дал «им власть… стать детьми Божьими» (ст. 12), быть Его царскими детьми благодаря духовному возрождению.
Если мы отвращаемся от греха и тьмы, принимаем Иисуса и верим в Его имя, то открываем для себя, что мы – дети Божьи, усыновленные в Его семью, как царские дети. Итак, будем наслаждаться благословениями, исполняя обязанности детей Царя.
Как на вас влияет тот факт, что вы являетесь Божьим ребенком? Что вы будете делать на этой неделе, чтобы жить по своему статусу и ответственности как Его ребенок?
Небесный Отец, это удивительно, что по смерти Иисуса Ты приглашаешь меня в духовное Царство. Я искренне благодарен за это.
Автор: Марвин Уильямс