Наш Царь Иисус

Олексій • 2 года назад

«Итак, по правде царствовать будет царь… как потоки воды в пустыне». – Исаия 32:1-2

Когда геологи бурили нефтяную буровую скважину в одной жаркой и засушливой стране, они неожиданно обнаружили огромную подземную водную систему. Так, в 1983 году появился проект большой рукотворной реки, в рамках которого была проложена сеть водопроводных труб для поставки качественной пресной воды большому городу. На табличке у скважины написано: «Здесь начинается артерия жизни».

Пророк Исаия использовал образ источника в пустыне для описания праведного царствования будущего царя (Ис. 32). Его князья, которые будут править по закону, станут «как потоки воды в пустыне, как тень скалы тяжелой на жаждущей земле» (ст. 2). Многие нынешние правители предпочитают не давать, а брать. Но уважающий Бога руководитель обеспечивает людям убежище, хранилище, свежесть и защиту. В описанном пророком Исаей прекрасном будущем «будет работой истины мир, а трудом правды спокойность и безопасность навеки» (ст. 17).

Пророчество Исаии получит свое окончательное исполнение в Иисусе Христе, Который «сойдет с неба», после чего мы «всегда будем с Господом» (1 Фес. 4:16-17). «Большая рукотворная река» — это только система водоснабжения, созданная человеком. Когда этот водный резервуар иссякнет. А наш праведный Царь приносит неиссякаемую свежесть и живую воду.

Где вам нужна живая вода Христа? Как вы можете по Его примеру принести свежесть другим?

Господи Иисусе, спасибо, что Ты приносишь мир через Свое совершенное, праведное правление.

Автор: Карен Пимпо