Ценность в глазах Божьих

Олексій • 2 года назад

«Ты… дорогой в глазах Моих». — Исаия 43:4

Отец Минга был строгим человеком и не любил сына. Когда мальчик болел и его приходилось вести к врачу, отец сетовал, что от него только забота. А однажды он подслушал ссору родителей и узнал, что отец хотел, чтобы мать сделала аборт. Долгие годы бедняга страдал из-за того, что был нежелательным ребенком. И когда Минг вырос и стал верующим, ему было трудно воспринимать Бога как Отца, хотя он и знал Его как Господа и Спасителя.

Если мы также не испытывали любви своих земных родителей, это может повлиять на наше восприятие Бога. «А если я Ему не нужен? Будет ли Он заботиться обо мне?» Эти и подобные вопросы способны серьезно затмить жизнь. Но если земные родители бывают суровыми и отстраненными, то Небесный Отец совсем другой. Он склоняется к нам и говорит: «Я любил тебя» (Ис. 43:4).

В 43-й главе Книги пророка Исаии Бог предстает как наш Творец и Отец. Если вы сомневаетесь в том, что Он хочет видеть вас в Своей семье, то прочтите следующие слова: «Приведи сыновей моих издалека, а дочери мои от окраин земли» (ст. 6). Если вы задаетесь вопросом, насколько вы Ему нужны, то вот что об этом говорит Он Сам: «Ты стал дорог в моих глазах, уважаемый стал» (ст. 4).

Бог любит нас настолько, что отдал Своего Сына в жертву за наши грехи, чтобы мы могли вечно быть с Ним (Ин. 3:16). Мы можем быть уверены в Его любви.

Насколько легко воспринимать Бога как Отца? Как вы напоминаете себе, что вы дороги в глазах Его?

Небесный Отец, я хочу ежедневно радоваться тому, что я дорогой и уважаемый Твой ребенок.

Автор: Жасмин Гох (гость)