Источник энергии

Олексій • 3 года назад

«Духа не угашайте». — 1 Фессалоникийцам 5:19

Я знала, что после урагана в доме не будет электричества (неприятное, но привычное явление в нашей местности), однако входя в комнату, все равно инстинктивно протянула руку и щелкнула выключателем. Разумеется, ничего не произошло. Я по-прежнему оставалась в темноте.

Этот опыт – ожидание света вопреки пониманию того, что связь с источником энергии нарушена – напомнил мне о духовной истине. Мы часто ждем силы сверху, не имея связи с ее источником.

Апостол Павел писал фессалоникийцам о том, что его благовестие у них совершалось не «только в слове, но и в силе, и в Духе Святом, и с большим уверением» (1 Фес. 1:5). Принимая Божье прощение, верующие мгновенно получают доступ к силе Святого Духа в своей жизни. Эта сила производит у нас такие качества как любовь, радость, мир и долготерпение (Гал. 5:22-23), а также дает нам особые способности для служения в церкви, включая учительство, оказание помощи и управления (1 Кор. 12:28).

Павел предупреждал своих читателей, что они могут погасить Духа (1 Фес. 5:19). Мы ограничиваем силу Святого Духа, игнорируя присутствие Бога или отвергая Его обличение (Ин. 16:8). Но мы не должны жить в отрыве от Него. Божья сила всегда доступна Его детям.

Как в вашей жизни проявлялась сила Святого Духа? Приходилось ли вам ощущать ее отсутствие?

Всемогущий Боже, помоги всегда ощущать силу Твоего Духа в моей жизни.

Автор: Лиза Самра