Не забудьте прославить

Олексій • 3 года назад

«Буду вспоминать милости Господни». — Исаии 63:7

Когда наше общество построило первое церковное здание, люди на голых стенах и бетонном полу писали слова благодарности, прежде чем был завершен интерьер здания. Если убрать от стенок гипсокартонные плиты, то вы увидите там эти надписи. Мы оставили там библейские стихи и молитвы благодарности, например: «Ты очень добр!» Мы оставили их, как свидетельства для будущих поколений, что, несмотря на все трудности, Бог был добрым и заботился о нас.

Нам следует помнить о том, что Бог сделал для нас, и говорить об этом другим. Пророк Исаия дал пример, написав: «Буду вспоминать милости Господни, хвалы Господни за все то, что сделал нам Господь» (Ис. 63:7). Впоследствии пророк вспоминает об явлении Божьего сострадания к Его народу на протяжении истории, даже говоря, что «во всяком притеснении их тесно было и Ему» (ст. 9). Однако, читая раздел далее, вы заметите, что Израиль снова испытал трудности, и пророк умоляет Бога вмешаться.

Воспоминания о Божьей доброте в прошлом помогают в трудный период жизни. Трудности появляются и исчезают, а верный Божий характер остается неизменным. Обратившись к Богу с благодарностью за все, что Он сделал, мы снова осознаем, что Он достоин нашей хвалы.

Какую доброту Бог проявил к вам в прошлом? Как хвала Ему за эту доброту помогает вам проходить период трудностей?

Небесный Отец, Ты господствуешь над всем творением. Я славлю Тебя, потому что Твоя доброта неизменна, и Ты всегда со мной.

Автор: Джеймс Бэнкс