С львиной пасти

Олексій • 3 года назад

«Мой Бог послал Своего Ангела и закрыл пасти львов». – Даниила 6:23

Поверив в Иисуса, Тахер и его жена Донья знали, что могли претерпеть гонения в своей стране. И действительно, однажды Тахера с повязкой на глазах и в наручниках заключили в тюрьму и обвинили в отступничестве. Еще перед судебным заседанием он и Донья решили, что не будут отрекаться от Иисуса.

Произошедшее во время оглашения приговора поразило Тахера. Судья сказал: «Не знаю почему, но я хочу извлечь вас из пасти льва и кита». Тахер «понимал, что это действовал Бог»; иначе он не мог объяснить ссылку судьи на два отрывка из Библии (см. Иона 2; Дан. 6). Тахера освободили из тюрьмы, и семья со временем переехала в безопасное место.

Удивительное освобождение Тахера напоминает историю Даниила. Он был талантливым руководителем, и его должны были повысить, что наполнило его коллег завистью (Дан. 6:4-6). Сговорившись против Даниила, они внушили царю Дарию издать указ, запрещающий людям молиться кому-то другому, кроме царя. Этот указ Даниил проигнорировал, и царь Дарий должен был бросить его к львам (ст. 17). Однако Бог «спас Даниила» от смерти (ст. 28), так же, как Он из-за удивительного решения судьи спас Тахера.

Многие христиане и сейчас страдают верой, а иногда их даже убивают. Преследуя, мы можем углубить свою веру, понимая, что у Бога есть пути спасения, о которых мы даже не представляем. Знайте, какими бы ни были битвы, Он с вами.

Каков ваш отзыв на историю о спасении Тахера и Доньи? Как полагаться на Божье всемогущество?

Боже, помоги мне доверять Тебе, если препятствия кажутся непреодолимыми.

Автор: Эми Бушер Пай