Новое начало

Олексій • 7 лет назад

Наш Бог есть Бог нового начала, и Он всегда двигается вперед!

Он говорит тебе сегодня: «И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны». (Откр.21:5)

Бог верен, Его слово – истинно! Все что нам важно и нужно сделать – это поверить Ему и положиться на Его слово.

Когда ответы на наши молитвы задерживаются, это значит, что накапливаются своего рода «проценты», и ответ придет с прибавкой!

В Евреям написано, что мы наследуем обетования верой и долготерпением! Вера – это уверенность в Боге, долготерпение – умение преодолевать трудные ситуации. Когда у тебя есть эта уверенность в Боге, в Его сердце, ты привлекаешь Божьи обетования в свою жизнь!

Чтобы достигнуть цели, обетования, необходимо смотреть на конечный пункт, куда мы хотим прийти! Не смотри на то место, где ты сейчас! Очень важно записывать слова Божьи в нашу жизнь, читать их, размышлять, возгревать эти обещания! Получи слово от Бога! Лично для твоей жизни!

В Исаии 54:1-3 Бог говорит:

1. «Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь»

О чем здесь речь? Мы можем переживать бесплодность, разочарование в своей жизни. А Бог говорит нам праздновать победу и ответ еще до того, как он проявится физически! Празднование победы запускает процесс духовного роста, который намного быстрее и больше, чем естественный процесс. Когда мы радуемся, празднуем Его благость, Бог дает нам плодоносность, которая превзойдет естественную плодоносность!

2. «Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся…»

Добавь, построй еще одну комнату для своего «ребенка», которого еще нет. Подготовь себя для увеличения, для прорыва. Представь, что Иисус пришел бы к тебе лично и сказал, что в этом году тебя ждет умножение и благословение от Него! И что, ты бы просто сидел и ждал и ничего не делал? Сделай свою часть, готовься к прорыву!

Как Корнилий в Деяниях – ожидай ответа от Бога активно. Продолжай молиться, продолжай творить милостыню – служи людям, которые рядом с тобой. Верь в то слово, которое сказал тебе Бог. Созови родственников и друзей. Зови их на группу, зови их на служения в церковь. Именно тут они услышат слова, благодаря которым спасутся.

Есть замечательный Псалом 22:5. И в нем Господь через Давида говорит:

3. «Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена»

Посреди самого большого конфликта и борьбы в своей жизни, отведи свое внимание от того, что делает враг и найди стол, который Бог приготовил для тебя. Прямо там найди место мира и общения с Богом. И оставайся там, вкушай за Его столом посреди всего. Именно об этом Бог говорит, что Он приготовил для нас Свой стол на виду наших врагов. Не смотри сейчас на болезнь, начни смотреть на Бога. Не смотри сейчас на нужду в деньгах или работе – начинай смотреть на Бога. Он накрыл для тебя стол, Он желает вернуть тебе радость жизни и даровать полноту, посреди испытаний!

Бог является словом! И у Него есть, что сказать тебе! Получи слово от Бога для себя на этот год касательно всех сфер: здоровье, финансы, призвание. И размышляй над ними до такой степени, пока ты не начнешь мыслить в соответствии с этими словами, пока они не станут частью тебя!

Поставь для себя цели. Поставь Божьи цели и Господь будет помогать тебе осуществлять их. Верь, что через тебя спасется как минимум один человек в этом году. Молись об этом, свидетельствуй, приглашай родственников и друзей в церковь. Будь похожим на Корнилия – ожидай плода активно!

Пусть этот год станет для тебя годом величайшего прорыва в твоей жизни!