Библия за 1 год

Олексій • 7 лет назад

Параллельный план чтения Библии Ветхий и Новый Завет

Дорогая церковь!

Задумывались ли вы о том, почему христиане читают Библию?

Некоторые люди говорят, что все верующие обязаны читать Библию, но обязанность чтото делать обычно отталкивает человека, а не привлекает. Мы читаем письма от любимых людей не потому, что обязаны, а потому что любим их. Обычно, такие письма сближают нас, заставляют нас поддерживать эмоциональную связь с этим человеком и ближе узнать его. Библия – это письмо от Того, Кто любит тебя больше всего на свете.

Библия – это не только любовные письма, а и важнейшие инструкции по многим жизненным вопросам. Я читаю Божье Слово потому, что для меня оно самый сильный мотиватор на земле. Через чтение, я становлюсь намного спокойнее, учусь самообладанию, дисциплине, трудолюбию и целеустремленности. Библия учит меня, как правильно строить жизнь, как укреплять отношения в семье, как находить мир в душе посреди проблем и испытаний.

Иногда, у меня пропадает желание читать Библию, но следуя плану чтения Библии, я поддерживаю себя в оптимальной форме. Надеюсь, что такой план поможет и вам. Читайте Библию каждый день. Для того, чтобы прочитать 3 главы в день, вам понадобиться 10-20 минут. Представьте себе, 20 минут вашего времени, и ваша жизнь преобразится и наполнится Божьим присутствием.

С любовью во Христе,
пастор церкви «Божьей Славы» Александр Колтуков.

«Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам». (Иоан.15:7)

План чтения Библии можно скачать в pdf-формате здесь.