Приглашаем вас присоединиться к апрельскому посту и молитве

Олександр Колтуков • 13 лет назад

Приглашаем всех присоединиться к ежемесячному церковному посту и молитве, который будет проходить 2 апреля в субботу. Цель поста — это познать и исполнить Божьи ожидания в своей жизни. Этот пост будет отличаться от всех предидущих постов, так как основная его часть практическая — во время поста послужить или помочь тем людям из своего окружения которым желает послужить через вас Бог, как это описано в Исаии 58:6-7.

«Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. »

Это место писания ключевое для этого поста, ведь сам Господь обещает, что если мы будем выполнять то, что Он ожидает от нас то Его ответ на наши молитвы не замедлит:

«Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,  и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;  и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. » Исаия 58:8-11

Поэтому еще до начала поста запланируйте для себя кому бы вы хотели послужить в эту субботу. Молитесь об этом, размышляйте каким образом вы можете это сделать и, самое главное, ищите Божьего водительства в этих планах. И пусть Господь вас обильно благословит в исполнении Его воли!