Божья защита

Олексій • 1 год назад

«Оденьтесь во всеоружие Божие, чтобы вы могли стать против дьявольских хитростей». — Ефесянам 6:11
Каждый год мы с женой проезжаем сотни миль на велосипедах, крутя педали по тропам Западного Мичигана. Для удобства у нас есть некоторые аксессуары, которые мы прикрепили к велосипедам. У Сью есть передний фонарь, задний фонарь, одометр и велосипедный замок. На моем велосипеде есть держатель для бутылки с водой. На самом деле, мы могли бы успешно ездить по нашему маршруту каждый день и наматывать все эти мили без дополнительных аксессуаров. Они полезны, но не обязательны.

В Послании к ефесянам апостол Павел пишет об еще одном наборе “аксессуаров”, однако он обязателен. Мы должны “облечься” в эти вещи, чтобы нам быть успешными в следовании за Иисусом. Наша жизнь – не легкая прогулка. Мы находимся в битве, в которой нам следует выступать «против дьявольских хитростей» (Еф. 6:11), поэтому нам следует быть хорошо подготовленными.

Без мудрости Писания мы можем совершать ошибки. Без Иисуса, Который помогает нам жить Его «истиной», мы подвергнемся лжи (ст. 14). Без Евангелия мы не будем иметь “мира” (ст. 15). Без “веры”, которая защищает нас, мы подвергнемся сомнению (ст. 16). Наше «спасение» и Святой Дух укрепляют нас, чтобы мы хорошо жили для Бога (ст. 17). Это наша броня.

Важно, чтобы мы, путешествуя по дорогам жизни, были защищены от его реальных опасностей. Это возможно, только когда Христос вооружает нас для преодоления вызовов на этом пути.

Что для вас означает «одеться» в Божье оружие? В каких ситуациях, с которыми вы сталкиваетесь, вам больше всего нужна Божья броня?
Дорогой Небесный Отец, спасибо, что напоминаешь мне в Писании, как я могу противостоять нападкам сатаны.
Автор: Давид Бренон