(Русский) Авраам – послушание веры

Олексій • 12 years назад

Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. Евреям 11:8 Мне хотелось бы обратить внимание на слова из этого стиха: “Верою Авраам повиновался…” Вера является источником послушания, его основой. Никто не может повиноваться Богу до тех пор, пока не уверует в Него. Не уверовать значит (…)

(Русский) Вера Ноя – воплощая Божье откровение

Олексій • 12 years назад

«Верой Ной, получив предупреждение о том, чего еще нельзя было видеть, богобоязненно построил ковчег для спасения своей семьи. Своей верой он осудил мир и стал наследником праведности, которая приходит через веру». (Евр. 11:7 НЗ Современный перевод.) Страх делает человека героем или трусом: страх пред человеком делает его трусом; страх Божий — героем. Страх поступать хорошо (…)

(Русский) Енох ходил с Богом

Олексій • 12 years назад

Пятая глава книги Бытие показывает нам генеалогию патриархов древности. Начиная с Адама, можно прочитать, сколько лет каждый патриарх жил и в каком возрасте умер. Но когда вы дойдете до Бытия 5:21, вы увидите важное отличие в рассказе о патриархе Енохе. Он не умер! Вместо этого, как Библия говорит: “Енох ходил с Богом; И НЕ СТАЛО (…)